欢迎访问黑龙江省人民政府外事办公室网站网站地图|设为首页|添加收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

互动交流
政务咨询您所在的位置:首页-互动交流-政务咨询
提交者:梁志宇

提交时间:2020-05-12 11:47:16

  外国人来华签证办理,所需要的邀请函,邀请函是需要到哪个部门办理。。请邮件回复,谢谢,本人在国外,收不到手机信息
回复内容:

回复时间:2020-05-13 11:24:38

  

      外国人来华签证邀请函,因工作需要由中方被授权发邀请函单位或归属有发邀请函职能的部门办理。

      按行业划分:如教育、科技、文旅、商务等,如无归属由省外办办理。