政务咨询详情

欢迎访问黑龙江省人民政府外事(侨务)办公室网站网站地图|设为首页|添加收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

互动交流
政务咨询您所在的位置:首页-互动交流-政务咨询
提交者:杨文艳

提交时间:2018-05-09 10:37:10

  您好!我是英国埃克塞特北京办公室的工作人员,我校历史系老师希望到黑龙江省档案馆查询史料,需外办开具介绍信方可前往档案馆。在此,想咨询如何开具介绍信,需要提供哪些信息。感谢!期待您的回复。
回复内容:

回复时间:1970-01-01 08:00:00

  经与省档案馆沟通,其答复如下:根据《黑龙江省档案馆查阅利用馆藏开放档案暂行办法》规定,“外国人或国外组织利用本馆已开放的档案,须作书面申请,说明本人身份、利用目的、查阅范围及其他有关情况。书面申请应提前30天通过接待单位(国内邀请单位、合作单位)或进修学校交送本馆,经馆领导审批后方可查阅。”