业务咨询详情
当前位置:首页>>业务咨询详情
Q提交者:梁志宇
外国人来华签证办理,所需要的邀请函,邀请函是需要到哪个部门办理。。请邮件回复,谢谢,本人在国外,收不到手机信息
2020-05-12 11:47:16
A回复内容

      外国人来华签证邀请函,因工作需要由中方被授权发邀请函单位或归属有发邀请函职能的部门办理。

      按行业划分:如教育、科技、文旅、商务等,如无归属由省外办办理。

2020-05-13 11:24:38